kinky party couple

С Широко Открытыми Глазами – Гид по Кинки-Клубам и Кинки-Вечеринкам

 

Когда решение пойти в кинки-клуб принято, первым возникает вопрос: как раздеться, чтобы пройти фейс-контроль? Логично предположить, что образ должен отражать собственный кинк или соответствовать кинкам других людей. И это почти так :).

В разных фетишных клубах разные правила и одного образа недостаточно, нужно также знать куда идти). Поэтому мы подарим тебе обзор свинг-, кинки-, фетиш-клубов, в которые прилично входить почти или полностью раздетым, а также правила и нюансы некоторых кинки-мест Европы и России.

А если тебе интересно узнать какие бывают кинки – читай «Список кинков и их определение – анализ реальных историй».

4 кинки-пространства Лондона

Torture Garden

В этом году празднует 26 лет фетиш-клуб «Torture Garden» в Лондоне, который посещают от 800 до 2500 кинкстеров ежемесячно. Основатели «Tourter Garden» не постеснялись и создали свою собственную линию кинки-одежды, чтобы было понятно, в чем входить в клуб тем, у кого нет идей по созданию индивидуального кинки-костюма.  

«Сады пыток» проводят вечеринки в разных локациях Лондона раз в месяц. Иногда организаторы «выезжают на гастроли» в Эдинбург, Рим, Торонто и Токио. Мероприятия «от Torture Garden» собирают до 2500 человек.

Правила соблюдения кинки-дрескода и консенсуального поведения внутри клуба – основополагающие как для вечеринок «Torture Garden», так и для всех остальных клубов в обзоре. Даже у БДСМ-клубов существуют символы уровней согласия и абсолютно для всех «нет» означает «нет».

Club RUB

19-летний клуб, который открыт каждую вторую или третью субботу месяца. Фетишные вечеринки проходят только раз в месяц.

Организаторы очень строги к дресс-коду. Если ты проходил мимо, решил зайти и даже готов раздеться донага ради того, чтобы попасть внутрь, тебя все равно не пустят :(. На вечеринке рады только тем, кто вложил время и внимание в создание своего образа. Телефоны внутри клуба запрещены.

На базе клуба проходят различные воркшопы и тренинги. В сообществе можно обучиться фемдому, играм с воском, тому, как обращаться с латексом и другим, полезным для кинки-жизни, навыкам.

Club Pedestal

Фетишные клубы узкой тематики могут себе позволить иметь, только большие города. Например, «Пьедестал» –  клуб темы феминного доминирования.

Если проходящему мимо клуба мужчине придет в голову проверить, понравится ли ему отдаться во власть женщине, он сможет приобрести аксессуары для образа прямо на входе. Готовиться заранее не нужно. Дресс-код для женщин не предусмотрен – они одевают то, что подчеркивает их уверенность.

Вечеринки проходят не чаще, чем раз в месяц; информация о расписании мероприятий – на сайте клуба и на страницах в соцсетях.

London Alternative Market

Шикарную возможность выбрать свой кинки-образ до посещения кинки-мероприятия предоставляют площадки по продаже кинки-аксессуаров, например, LAM.

2006 – год создания альтернативной кинки-площадки «LAM» – места, предлагающего широкий выбор кинки-костюмов для тех, кого не удовлетворен ассортиментом секс-шопов и тех, кто хочет познакомится с представителями кинки-культуры вживую. Нечто вроде кинки-ориентированного шоппинга. Рынок открыт каждое первое воскресенье месяца и заканчивается кинки-вечеринкой (за это он и попал в этот обзор).

 

2 кинки-клуба Берлина

Kit Kat Club

В 1994 году в Берлине был основан самый известный в Европе кинки-клуб «Kit Kat», девиз которого «Do what you want but stay in communication» («Делай, что хочешь, но сохрани общение»).

Название клуба имеет древнюю историю. Во множестве фильмов можно встретить свинг-клуб, кабаре, бурлеск или даже бордель с таким названием. Видимо, «Клубы кошечек» в сознании людей исторически ассоциируются со свободным, раскрепощенным поведением.

Дресскод клуба позволяет входить только тем, кто оделся с применением идеи кинков самой разнообразной направленности. Причем иногда, глядя на посетителя «в образе», не ясно, где у него место для денег. Место для телефона в своем костюме можешь не оставлять, телефон тебя попросят оставить с верхней одеждой на входе.

Общая демократичность клуба касается и цены. Стоимость входа – 10 евро. С пятницы по понедельник проходят вечеринки на разные темы, о которых можно узнать на сайте клуба и на афишах рядом с клубом. Самые многолюдные кинки-вечеринки проходят по субботам.

Insomnia

Младшая дочь «Kit Kat», основанная бывшей сотрудницей последнего. Девушка справилась на «отлично». Insomnia нисколько не напоминает «Кит Кат» и имеет свой уникальный характер и свои особые темные местечки. Более направленная на секс, чем «Kitty», «Бессонница» не даст уснуть или думать о себе тому, кто здесь впервые.

Вечеринки проходят с четверга по воскресенье и не похожи одна на другую. На сайте клуба всегда подробно описан дресс-код и то, какой процент секса ожидается на вечеринке. Для самого жаркого секса выделена специальная зона на втором этаже, которая открывается в 24:00. Если ты пришел рано, не спеши предаваться ласкам со своим партнером прям на барной стойке, здесь это не принято, надо просто проявить терпение и подождать пока красный шнур, закрывающий ступени на второй этаж опустится и откроет вход в пространство публичных ласк.

Кинки-замок в Риме

Flirt

Соперничество Рима и Парижа в древности, культуре, шике и гедонизме привела к тому, что и дресс код свинг-клубов Рима не уступает дресс-коду парижских сексуальных вечеринок: мужчин желают видеть в темных брюках и элегантной белой или черной рубашке с элегантными туфлями; пиджак и галстук не требуется; дам ожидают одетых элегантно и сексуально  одновременно, на высоких каблуках (брюки, шорты, леггинсы, несексуальные платья, обувь на низком каблуке запрещены).

В клубе проходят и тематические вечеринки, которые предполагают тематический дресс-код, о чем всегда сообщается на сайте, однако высокие каблуки для женщин и элегантные костюмы для мужчин остаются актуальны на любой вечеринке «Flirt».

Особенность «Флирта» – натуралистический парк вокруг здания клуба, территорией в 7 гектаров. Территория парка открыта только в летнее время.

Также на сайте видно, сколько пар забронировало билеты на следующую вечеринку. Заполненность клуба вполне предсказуема: какие-то мероприятия набирают на сайте 100 броней за месяц до начала, а какие-то – всего 4.   

Кинки-клубы Парижа

Le Mask

Из названия клуба очевидно, что одним из элементов твоего образа здесь организаторы желают видеть маску. Дресс-код клуба в целом отличается от большинства кинки-клубов мира, но похож на большинство свинг-клубов Парижа.

Для дам желательны каблуки и красивые коктейльные платья (брюки для женщин не допускаются). Мужчин в клуб пустят в костюме либо в однотонной рубашке с длинными рукавами и костюмными брюками.

Клуб открыт ежедневно, тематические вечеринки проходят со среды по воскресенье. Тема вечеринки и желаемый дресс-код всегда указаны на сайте клуба. Также на сайте в разделе «Видео» можно найти образы, в которых остаются посетители, когда коктейльные платья сброшены...

Les Chandelles

Как и в предыдущем клубе, здесь от посетителей ожидают элегантный вечерний образ, по крайней мере до входа в комнату, в которой одежда уже будет лишней).

Строгий фейс-контроль оценивает твой внешний вид и будет не рад джинсам и спортивным туфлям. Оставь нью-беланс для другого случая, а сюда надень костюм и туфли, если ты мужчина, и сексуальное коктейльное платье с каблуками, если ты – женщина.

Календарь клуба: тематические вечеринки проходят каждый день, кроме среды. Темы вечеров доступны на сайте клуба.

Вход в «Кэндел клуб» практически спрятан от прохожих, вывески у клуба нет, поэтому будь внимателен и терпеливо ищи «ворота в рай».

Le Château des Lys

«Замок лис» открыт каждый день. С воскресенья по четверг – с 22:00 до 3:00 и в пятницу и субботу – до 5 утра. Стоимость входа схожа с другими свинг-клубами Парижа: вход для мужчины – 100 евро, женщинам – в зависимости от вечеринки, от 20 евро.

Клуб находится в особняке в районе Монмартра. Но вместимость его невелика – до 200 человек, так как часть комнат сдается в формате отеля.  

Сайт клуба умалчивает о дресс-коде, но судя по галерее фотоотчетов, вряд ли ты ошибешься, если твой образ будет походить на образы посетителей любого другого свинг-клуба Парижа.

Club Overside

«Overside» гордится внушительными 250 квадратными метрами своей площади и 8 мини-пространствами, каждый со своей собственной атмосферой.

Французское слово «libertine» описывает основных клиентов клуба: свободолюбивые пары, раскрепощенные, развратные. Внимательно читай анонс на сайте, если хочешь пойти в клуб в одиночестве: в некоторые вечера вход открыт только для пар.

Дресс-код в «Overside» достаточно демократичный, black tie не обязателен, но в джинсах не пустят ни мужчин, ни женщин. Женщин фейс-контроль желает видеть в платьях или юбках.

Очень мило описано в правилах клуба то, как следует вести себя новичкам: не стесняться предупредить фейс-контроль о том, что ты в первый раз, прийти пораньше – в 22:30, чтобы смотреть на то, как клуб постепенно наполняется либертинцами, атмосфера пропитывается сексом и тогда стеснение пройдет наиболее естественно. Отличный способ зайти первый раз в кинки-пространство.

Le WE Club

«Особняк, посвященный удовольствиям» (слоган клуба) открыт всю неделю, по субботам – только для пар.

Комплекс из ресторана, отеля и клуба. Все три – для либертинцев и сексуально-разнообразного времяпровождения.

Из того, чем комплекс особенно гордится – терраса на крыше для эротическо-романтических ужинов и шикарные сауны в номерах отеля.

Quai 17

Клуб «Пирс 17» ты мог видеть, даже если в Париже не был ни разу. Гаспар Ноэ показал этот клуб всему миру (кроме стран, в которых показ был запрещен) в своем фильме «Любовь». Согласно тому, как небрежно одевались герои этого фильма дресс-код в «Quai 17» более демократичен и менее требователен, чем в других свинг-клубах Парижа. Возможно, за это Ноэ его и выбрал. Тематика вечеров бывает «для пар», «смешанная», «с большинством мужчин»  всегда описана в афишах на сайте клуба.

Один из залов клуба – небольшой уютный кинозал, в котором показывают кино, достойное pornhub. В клубе есть и другие тематические пространства, например, для подглядывания или БДСМ-игр.

Le club Cris et Chuchotements

«Крики и шепот» – это не драма Ингмара Бергмана 1972 года, а фетишный клуб БДСМ-направленности, зрелых 20 лет от роду. Как говорит владелец, единственный BDSM клуб, в Париже.

Порка – настолько обыденное развлечение для постоянных посетителей этого клуба, что на нее никто не обращает ни малейшего внимания.

Изысканные практики с бондажом и кнутом проходят в специально оборудованных темных закоулках пространства.

Посетители говорят, что даже если ты постоянный клиент фетишных клубов, поход в «Крики и шепот» подарит тебе множество новых эмоций и поможет лучше узнать личные границы дозволенного и не осуждаемого.

Свободные клубы Кап Дага

Кап Даг – курорт на юге Франции. Эта «натуралистическая деревня»– закрытая от непрошенных гостей территория, попасть на которую можно по специальным пропускам. Подходит для отдыха с марта по октябрь (самый горячий сезон в середине августа). Но 31 декабря каждого года деревня снова оживает: тут проходит праздник «последнего заплыва года».

Пляжи курорта открыты для нудизма и закрыты для фото- и видеосъемки. Территорию условно можно разделить на зону для нудизма, зону для занятий сексом (именно тут жарче всего) и зону для представителей нетрадиционных ориентаций.

Большой выбор отелей и апартаментов, а также огромный выбор разнообразных кинки-клубов разной направленности на территории дает возможность окунуться в кинки-жизнь 24 часа в сутки. Общепринятая форма одежды днем – голышом, и пусть вас не удивляют обнаженные люди в супермаркетах и барах.

Гуляя по территории можно легко познакомиться с кинкстерами, фетишистами и прочими сексуально-позитивными людьми. Благодаря огромному количеству магазинов можно создать неповторимый кинки-образ, о котором ты всегда мечтал: ведь желания не стареют, а Кап Даг – идеальное пространство для их реализации. Ночью многочисленные кинки-клубы удовлетворят самых прихотливых кинкстеров. Рекомендуем заглянуть в клубы Гламур и Тантра.

Роттердам и кинки-клуб Fun4two

Клуб работает с 1994 года. За последние 22 года произошла одна смена владельцев, что с кинки-заведениями случается достаточно редко. Однако клуб легко пережил изменения и остается одним из самых популярных в Европе.

Интересным элементом обязательного дресс-кода является сексуальное нижнее белье (то есть девушку в боксерках под коктейльным платьем точно не пустят, да и парня в труселях «до колена» не будут рады видеть в заведении). Также, правилами клуба обозначен запрет на длинные кожаные юбки. Понять этот запрет мы не смогли, наверно владелец любит коленки).

Вечеринки проходят по пятницам, субботам и воскресеньям. Тематические вечеринки – по пятницам, читай на сайте тему вечеринки внимательно, если неожиданности – не возбуждают тебя.

Европейские кинки-вечеринки от Castleevents

C 2004 года, вдохновившись фильмом «С широко закрытыми глазами» проводит свои вечеринки проект Castleevents.

Попасть на вечеринку, не пройдя регистрацию на сайте и предварительный отбор и одобрение твоей кандидатуры организаторами невозможно (хотя, вспоминая оригинальный фильм, варианты должны быть :)).

Несмотря на высокую цену билета, его предварительная покупка не гарантирует вход на вечеринку. Во-первых, на вечеринке ожидают посетителей парами, допускают некоторое количество девушек без сопровождения, мужчин без сопровождения не пускают. Во-вторых, достаточно строгий дресс-код клуба: black tie + маска. Маска может быть как скромной, так и напоминать маски из оригинального кинофильма. Все-равно, в час, когда откроется дверь в ритуальную комнату, посетители перестанут скрывать свои лица, иначе им  неудобно будет использовать свои языки и губы по их сексуальному назначению.

Каждая вечеринка проводится в новом городе и новом замке. Регистрация в сообществе бесплатна для женщин и стоит от 250 евро для мужчин. Это не значит, что мужчин на вечеринке больше, чем дам, нет, гостей обычно поровну. Начинается все действо с ужина и развлекательных мероприятий. Продолжается согласно оригинальному фильму, но с соблюдением условий полной консенсуальности. Без разрешения тебя будут трогать только глазами. Широко раскрытыми глазами...

Московские кинки-места

Kinky-Party

Этому имени меньше года. За 10 месяцев организаторы провели 4 крупных вечеринки, вдохновившись увиденным в «Kit Kat» и других европейских кинки-клубах. Учитывая, что кинки-клубов в России крайне мало и фетишные вечеринки – редкая редкость, на фоне полного отсутствия конкуренции, «Поп Порн Пати» радует Москву своими вечеринками и с каждым следующим мероприятием повышает свой уровень.

Телефоны на вечеринке разрешены, дресс-код строгий фетишный, но мужчины в обычных классических костюмах допускаются.

Кинки-маркет

Потребность москвичей в кинки-образах нашла свое удовлетворение в первом кинки-маркете, который прошел на научно-популярном мероприятии Секспросвет. Организаторы Секспросвета плотно взялись за внедрение кинки-культуры в Москве. Дабы не быть в одиночестве, они создают все возможное, чтобы как можно больше россиян получили возможность почувствовать себя в кинки-образе и прикоснуться к реальной кинки-жизни. Именно для этого они приглашают производителей кинки-вещей к созданию офлайн кинки-ярмарки параллельно с мероприятиями Секспросвета.

 

Назвался посетителем кинки-пати, готовься...

Посещение кинки-клуба позволяет встретить кинкстеров, увидеть их в реальной жизни, познакомиться и пообщаться с ними. Но будь готов, что в любой момент тебя могут спросить о твоем кинке или предложить присоединиться к своему;).

Да, консенсуальность – основа фетишной вечеринки и заставлять тебя никто не будет, однако готовься к тому, что отказывать тебе придется часто, даже если рот твой будет закрыт кляпом).

О кинки-клубах Нью-Йорка и Соединенных штатах, статьи:

 

Тех же, кто предпочитает виртуальное кинки-пространство офф-лайну – приложение Fantasy приглашает уютно расположиться на его кинки-страницах в окружении других кинкстеров, которые могут быть за десятки тысяч километров от тебя, а могут – и за соседней дверью.