Kinks, polyamory

Почему Единороги Любят Кинки? Мир Сексуальных Игр

«Секс – это то, что называют этим словом люди, которые им занимаются. Для одних это порка. Для других – чулки с подвязками. Если вас возбуждает кушать мороженое вместе, то и это секс – для вас».

Ethical Slut

- Рассказываю всё, как было: на полу – женские трусики, в постели – их обладательницы. Комната наполнена дурманящим ароматом разгорячённых тел. Я удобно расположился напротив и, слегка прикрыв глаза, наблюдаю за своей красоткой в объятиях гибкой блондинки. Переплетение их стройных ног сводит меня с ума. Какие же они волшебные!
- Хорош рассказывать, Лёх! Твоя девушка никогда не согласилась бы на секс втроём!
- Представляешь, а она давно об этом мечтала! Мы стали охотиться на единорога с помощью приложения Fantasy и вскоре крепко держали его в своих руках. То есть её.
- Какого ещё единорога?
- Макс, почитай лучше статью, чтобы не ударить в грязь лицом. Кстати, о грязи на лице... А впрочем, в конце статьи ты узнаешь об этом подробнее.

Шутки в сторону, ведь на месте Макса может оказаться каждый и каждая. Поэтому готовиться к подобным ситуациям мы советуем заранее. Давай вместе разбираться в сексе и радовать партнёров новыми знаниями.

В этой статье ты найдёшь много поводов для улыбок, ведь мы подходим к сексу, как к увлекательной игре. Нам очень понравилось правило «Трёх Джи» исследователя секса Дэна Сэвиджа, который так описывает главные компоненты сексуального удовольствия: «GGG It stands for Good, Giving and Game». Мы переводим так: "Будь хорош в постели, Дари каждому партнёру времени и удовольствия поровну и Играй". Возможность доверить партнёру свои мечты и желания, воплотить в жизнь самые смелые фантазии – все секреты секса в твоей открытости. Расслабься и поговори с нами о сексе. Перебивай, задавай вопросы, играй!

Боди-позитив: Мысли телом, мысли позитивно!

Ты когда-нибудь задумывался над тем, насколько идеальны твои рост, волосы, цвет кожи или размер гениталий? Спойлер: они идеальны на все 100! Так считают боди-позитивисты и украшают жизнь своими прекрасными телами. В погоне за совершенством мы забываем о том, как важно чувствовать сексуальную привлекательность своего тела, чувствовать себя желанным. Как следствие – комплексы, зажимы и софа психотерапевта.

Стандарты в мире красоты и сексуальности облекают человека в униформу, делая его идеально-безликим. Давай всё же оставим глобализацию и унификацию для машин и процессов, а личности предоставим возможность самовыражаться и привествовать разное.

В каждом историческом периоде были свои модели для подражания. Например, в античной Греции идеальной женской фигурой считалась явившаяся в мир из пены златокудрая Афродита. Маленькая упругая грудь, широкие бёдра, мягкий животик – такую даму наши современники незамедлительно направят на кросс-фит избавляться от «ушей» (жировых отложений на бёдрах) и качать пресс в тренажёрный зал.

Что и говорить о стандартах красоты разных национальностей! Всем известна ненасытная тяга бразильцев к большим попам, а корейцев – к так называемым «сингапури» — складке на верхнем веке. Восточные мужчины, выдумщики в сексе, даже придумали пословицу «Женщина без животика – что небо без звёзд». Но несмотря на такое разнообразие красоты во всём мире, невольно задумываешься: может, и мне нужно "срочно похудеть к лету", урезать, подтянуть, увеличить?

Боди-позитивисты дружно заявляют, что не стоит комплексовать по поводу своей внешности. Бодипозитивизм как движение начался во время третьей волны феминизма в начале 1990-х гг. с борьбы против объективации женского тела. Именно феминистки в лице Белл Хукс, Глории Ансалдуа, Черри Морага, Одри Лорд восстали против «товарного» образа женщины и сфокусировались на женщине как личности, а не просто сексуальном объекте.

Знаменитости активно поддерживают движение боди-позитивных людей: на обложке альтернативного фэшн-журнала Dazed&Confuzed очаровательная Мила Йовович демонстрирует неэпилированные подмышки, а поп-певица и лоббист пышных форм Меган Трейнор заявляет "Знаешь, я не собираюсь превращаться в доскообразную силиконовую Барби, А если тебе это не по душе, то давай, проходи мимо!" («All about That Bass»). Мы советуем вдохновиться не только фитоняшками в инстаграме, но и прекрасными девушками - адвокатами бодипозитивизма. Посмотри, как они любят себя и своё тело и произнеси: Lose hate – not weight! (Избавься от ненависти, а не от веса!).

Секс-позитивизм

Секс-позитив... Что ты имеешь ввиду? Разве не все любят секс? Секс позитив – понятие обширное, и включает в себя не только любовь к сексу, но и желание узнавать что-то новое о сексе и сексуальных практиках и не мешать в этом другим людям.
Термин впервые использовал Вильгельм Райх.

«Секс – это ведь главная причина нашего существования. Поэтому не стоит стыдиться, бояться или скрывать свои фантазии. Вместо этого нужно радоваться и просвещать друг друга, используя все возможности и своё позитивное отношение к сексу.»

Из интервью Huffington Post c Эриком Бэрри, писателем и создателем секс-позитивного подкаста ‘Full Disclosure’

Секс-позитивное движение выступает за свободные и открытые отношения, провозглашает секс-образование и защищённый секс. Истоки термина находим у психолога-неофрейдиста Вильгельма Райха, известного исследованиями в сфере секса (точнее, оргазма – именно его Райх считал главным источником созидательной энергии и даже проводил «оргазмические» опыты). Райх верил, что полное сексуальное удовлетворение нужно для эмоционального здоровья. В корнях практически всех идей Райха — сексуальная свобода и сексуальное просвещение. С появлением движения за свободу любви (free love movement) и феминистского движения, идея секс-позитивизма выражается в свободе для обоих полов, свободе действий, свободе любви и выражении себя. «Любовь без преград» ("love outside the box") - основной из символов секс-позитивизма и представляет сексуальные отношения вне контекста, времени, культуры и сексуальной ориентации.

Полиамория

"Любви много не бывает", – считают последователи полиаморного движения, сокращенно - полиаморы. Полиаморы – это вовсе не лемуры, зависшие на ветках цивилизации и консервативных представлений о жизни. Полиаморы – это смелые и решительные бонобо, допускающие полигамность человеческой природы. Настоящей библией полиаморного движения считается книга «The Ethical Slut: A Guide to Infinite Sexual Possibilities»  Досси Истон и Кэтрин Лист. Слово «шлюха» ("блядь") в контексте книги означает «человек любого пола, живущего в соответствии с радикальным заявлением, что секс – это естественно и приятно».

«Этика бл**ства» - практическое пособие по созданию групповых сексуальных и любовных отношений. В книге описывается, как жить активной жизнью с множеством одновременных половых и любовных отношений на справедливой и честной основе, не скрываясь и не тая от партнёра свои фантазии и желания. Философия полиамории основана на принципах целостности каждого человека, ответственности за себя и возможности быть счастливее, находясь в позитивной секс-культуре.

Ещё одним столпом полиамории считают работу Кристофера Райана и Касильды Жеты «Секс на заре цивилизации». Опубликованная в 2010 году книга подвергла сомнению идею о том, что эволюция предполагала наличие у человека только одного сексуального партнёра. Они утверждают, что стандартная парадигма "муж-и-жена" - это нововведение аграрной модели общества, и она не должна считаться само собой разумеющимся явлением. Как замечает в интервью журналу Playboy автор книги «Из рая: Удивительные последствия полигамии» Девид Бараш, «Важно, чтобы мы не были ошеломлены и не воспринимали интерес к кому-то другому, как то, что наш партнер неадекватен или что вы неадекватны. Это означает, что вы здоровое человеческое существо. Примите мои поздравления!».

Подробнее про полиаморию читайте в отдельной статье ПОЛИАМОРИЯ - ОТНОШЕНИЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЛЯ ДВОИХ.

Единорог - кинк?

Это сказочное создание – плод любви полиаморов и открытых отношений. Unicorn (англ, единорог) – «горячий бисексуал (чаще – девушка), готовый присоединиться к паре для воплощения эротических фантазий и кинков, не разрушая пару и ничего не требуя взамен». Звучит заманчиво, да? Единороги чаще всего «исповедуют» полиаморность, открытые отношения и становятся лакомой добычей т.н. «охотников на единорогов» – полиаморной пары, которая активно ищет пополнение для своей семьи. «Быть единорогом – это светиться любовью изнутри, открывать себя новому и жить в согласии со своей природой», – заверяет нас лидер движения полиаморов в Лондоне Fabulous Unicorns единорог Шафт (Shaft). Один из принципов лондонских единорогов звучит так: «Мы свободны и не стареем, поэтому будь потрясающим, получай удовольствие и играй» (“We live free and we never age, so be fabulous, have fun and play”).

Кинк и Фетиш

Эти слова стоят того, что бы их запомнить! Часто эти термины используют, как синонимы, но мы постараемся разграничить их.

Кинк (в переводе с английского) – это необычный сексуальный интерес. Необычный он в силу разной ментальности и других особенностей, и для каждой культуры уровень «странности» кинка может отличаться. Так, по результатам опроса одного из брендов презервативов, любимый кинк румынов – бельё (и кожаное, и кружевное), а бразильцев – стриптиз.

Кинк – это то, что возбуждает именно нас, ведь мы уникальны, и это нормально – иметь разные сексуальные предпочтения. В Urban Dictionary мы нашли самое сексуальное описание: «Кинк – это делать в кровати то, о чём большинство только мечтает». Большинство «кинкстеров» (обладателей кинков) используют слово кинк как противовес т.н. «ванильному» сексу, сладкому и воздушному, как молочная пенка. Для кинкстеров секс – это удовлетворение необычных фантазий, если продолжить аналогию с едой – утоление жажды не стаканом минералки, а долькой арбуза, посыпанной солью и перцем. Кинкстеры и фетишисты – абсолютные гурманы и гедонисты от мира секса.

Фетиш – это «желание объекта, части тела или действия для сексуального возбуждения». Родоначальник психоанализа, хорошо известный нам Зигмунд Фрейд, обратился к изучению фетиша и кинка в работе «Три очерка по теории сексуальности» (1905) и нашёл неоднократные примеры описания фетишизма в мировой литературе. Вот самый яркий пример из «Фауста» Гёте:

«Достань же мне вещицу от бесценной,
Сведи меня в покой её священный,
Достань платочек мне с её груди,
Подвязку хоть на память мне найди!»

Итак, к фетишам обычно относят объекты, которые усиливают сексуальное возбуждение. Например: предметы одежды, части человеческого тела, особенности поведения, внешности и т. д. Можно сказать, что у каждого фетишиста есть свой, уникальный и обожаемый им предмет, иногда неожиданный и оригинальный.

Легко запомнить так: фетиш – это кожаная куртка, противогаз, нога (всем знакомый "футфетиш"), а кинк – это еще и "на троих", "ролевые игры", "разнообразные эксперименты".

Альтернативные сексуальные практики активно набирают популярность в обществе. Проведённое в Канаде в 2016 г. исследование показало, что около 45, 6 % всех опрошенных (1040 респондентов) предпочитали как минимум 1 вид «необычных» сексуальных практик (в данном случае, под необычными сексуальными практиками следует понимать ситуации, которые считают возбуждающими менее 16 % всего населения). Среди кинков лидирующие позиции занял вуайеризм с 46,3 % опрошенных («Мне нравится наблюдать»), фетишизм на почётном втором месте с 44,5 % («Мне нравится эта часть тела или этот неодушевлённый предмет»), эксгибиционизм с партнёром замыкает тройку «кинк» лидеров» («Я испытываю сексуальное возбуждение, когда занимаюсь сексом с партнёром и знаю или предполагаю, что за нами могут наблюдать»).

Ты когда-нибудь задумывался над тем, как сексуально развлекаются коллеги или пары за столиком в кафе? Все ли они консервативны при выборе партнёров или отдаются воле фантазии, позволяя себе играть и воплощать желания в жизнь? Можем предположить, что мир заполнен совсем не скучными, а открытыми всему новому людьми. Многие из них даже не подозревают о своих кинках и фетишах, но их принятие и последующее воплощение с таким же «кинкстером» подарит незабываемые ощущения и радость первооткрывателя.

Кстати, как мы и обещали, о грязи на лице – благодаря мне ты узнаешь о разнообразных фетишах и кинках. Например, об аппетитном WAM (wet and messy — мокрый и грязный) фетише, при котором человек получает удовольствие, когда капли грязи или других веществ касаются его кожи или одежды.

Выбор огромен – от шикарного торта именинника до чего-то менее аппетитного и приятно пахнущего – тут всё зависит от твоей фантазии. Благодаря новому приложению для поиска партнёров по сексуальным фантазиям Fantasy так легко найти свою прекрасную доминатрикс для грязевых ванн! Мечты должны сбываться, считаем мы – добрые волшебники из команды Fantasy.