imagination, sex, switch, metaphors

Воображение – Включатель

"Сексуальное желание основано на шаловливости, игре, новизне, загадке, любопытстве и главное – на воображении."

Эстер Перель

Воображение – включатель сексуальности

Если обратиться к собственному опыту, то можно вспомнить, как просыпалось возбуждение от мыслей и фантазий о незнакомцах и о хорошо знакомых людях, но в новой роли. Своим воображением мы умеем создавать реальность, которая наполнена сексуальным подтекстом. И у каждого эта сексуальная реальность наполнена чем-то своим. Если опросить окружающих тебя людей, из чего состоят их игры и фантазии, то, во-первых, ты можешь узнать, о том, что фантазии есть у всех, а во-вторых, о том, что у всех фантазии разные и наличие их зависит от того, удовлетворены ли основные потребности. Когда нет забот о том, где спать, что есть и когда уже потеплеет, мы готовы включить сексуальное воображение. Вместе с весной просыпается чувство новизны и фантазии. И если открыть окно, сделать вдох и попробовать ощутить вкус воздуха, то можно почувствовать то, что не только весна в воздухе, не только любовь в воздухе, а что воздух города пропитан сексом.

Соседи могут раздевать вас глазами

Когда ты поднимаешься на эскалаторе в метро, ты не знаешь, что думает о тебе тот, кто едет навстречу, что происходит в голове человека на ступеньке ниже или того, к кому ты случайно прикоснулся. Обладание рентгеном, который обнажает мысли людей, позволило бы узнать о том, сколько секса вокруг нас, какими фантазиями наполнена обычная станция метро или очередь к стойке регистрации. Люди мысленно раздевают тебя – так же, как ты раздеваешь их, люди представляют тебя в разных позах, в разных ролях, пока ты едешь на работу или пишешь отчет за рабочим столом так же, как это хоть раз в жизни сделал ты. Мы не знаем, когда становимся объектом чьих-то фантазий, но это не значит, что такое не происходит никогда. Однако, если ты хоть раз рождал в своем воображении «историю О...» – представлял длинные волосы незнакомки в своих руках или мысленно помещал чье-то сильное тело под свои ладони – это доказательство того, что невидимый нам мир фантазий есть и в нем есть место сексу.

А что еще контролирует воображение?

Существует такое понятие, как «перформативное высказывание» – это фраза, которая меняет объективную реальность. Например, судья, говорящий «виновен» или «не виновен», работодатель, который меняет наш мир фразами «я беру тебя на работу» или «ты уволен». Само по себе перфомативное высказывание нельзя пощупать, но эти слова запускают наше воображение и позволяют нам начать видеть мир по-другому и действовать согласно новой реальности. Таким образом, похоже, что вся жизнь подчинена нашему воображению и воображению людей, чьему представлению о нас мы позволяем влиять на нашу реальность.

Включатель = выключатель

В сексе перфомативными становятся не только фразы, но и игры, сценарии, контексты, предметы. Какая-то ситуация, из воображаемых тобой, разжигает огонь желания, а какая-то – нет. Если мысленно поместить человека в перфомативно-сексуальную ситуацию, позу, одежду, роль, то наше физическое тело меняется, кровь приливает, возбуждение появляется в реальности.

Однако слова имеют не только сексуально-возбуждающую силу. Ты сам делаешь ситуацию сексуально привлекательной или непривлекательной для себя, просто перебирая слова в голове. Эпитеты, которыми ты называешь собственное тело, половые органы, свои фантазии, фетиши – все то, что может наполнить твой мир сексом – могут поддерживать возбуждающую тебя атмосферу, а могут разрушить ее.

Ты сам выбираешь как называть своё тело и окружающих людей – словами, которые пробуждают сексуальное воображение или словами, которые его усыпляют. «Тёлки» или «богини», «писюн» или «источник наслаждения», «сиськи» или «упругие холмы», «мужик» или «бог»... Изменяй свою реальность вместе с нами!

О том как увидеть секс в обычных вещах – читай в «Невидимый секс».