Monogamish, sex-positive

Актеры фильма «Моногамиш» — трендсеттеры альтернативных отношений. Часть II

 

О шести героях фильма мы писали в статье «Актеры фильма «Моногамиш» — трендсеттеры альтернативных отношений. Часть I». Продолжим знакомство с героями «Моногамиш», так как они восхищают нас прогрессивностью идей и упорством в их воплощении. Кроме восхищения чужой активностью, изучая актеров фильма, мы находим новые источники идей о моногамиш-отношениях. Это блоги, книги, видео и даже академии, которыми делимся с тобой.

Нейл Штраус — эксперт по соблазнению

neil strauss

У Нейла своеобразный набор секс-позитивной активности:  

- он работает журналистом для Ear, «Нью-Йорк Таймс», Rolling Stone, The Village Voice;

- написал книгу о пикапе «Игра: проникновение в секретное общество искусных соблазнителей», которая стала бестселлером;

- экранизирует свои книги;

- руководит Академией Stylelife;

- снимает обучающее видео по соблазнению для своей академии;

- создает настольную игру о соблазнении;

- выступает соавтором драм и шоу для тв;

- получил премию Джеймса Джойса;

- ведет блог на личном сайте.

Освоив идеи соблазнения, он сделал шаг в сторону близости. Влюбился в модель Ингрид Де Ла О. Его холостяцкая вечеринка была в стиле похорон. Так он простился с образом жизни пикапера. Посмотрим, как дальше сложится его секс-позитивная жизнь.

Привычка осмыслять происходящее привела Нейла к новой книге — «Правда: неудобная книга об отношениях». В ней он делится тем, как стал счастливым супругом и отцом, как нашел ошибки в своих технологиях соблазнения, которые теперь считает бесчувственными и голодными. Книг его мы не читали, поэтому от оценки воздержимся.

Стефани Кунц — профессиональный друг семьи

Она — автор книги Marriage, A History: How Love Conquered Marriage. На сайте Стефани можно познакомится с другими ее книгами и статьями. Ее работы переведены на 12 языков. Она преподает в колледже Эвергрин, ранее преподавала в Японии и на Гавайях.

Стефани — одна из директоров в Совете современной семьи. Стефани получала премии от вашингтонского губернатора, Американской академии педиатрии, от Совета по современным семьям — звание «Друга семьи». Консультировала по вопросам брака в Ladies Home Journal.

Кроме того, она — активистка движения за гражданские права и свободу слова, организатор пацифистских демонстраций. Выступала на ТВ шоу: Oprah, Today Show, The Colbert Report и шоу NPR.

Джон Перри Барлоу — кибер-рыцарь, защитник свобод в интернете

JOHN PERRY BARLOW

Активности Джона Барлоу разнообразны. За какую свою активность он попал в  фильм «Моногамиш» мы не знаем. Возможно, праву свободно и безопасно выражаться в интернете мы обязаны господину Джону.

Итак, Джон:

  • со-основал фонд гражданских свобод в интернете;
  • издал декларацию о независимости киберпространства, она встречается на тысячах сайтов;
  • консультирует по вопросам гражданских прав, свободы слова, состояния интернета, цифровой экономике;
  • употребил слово «киберпространство» в современном значении;
  • пишет песни для музыкальных групп;
  • написал для ключевых американских журналов множество статей;
  • издал прогноз судьбы авторского права, который используется в юриспруденции;
  • был членом Института политики Гарварда, на сегодня —  профессор киберпространства в Европейской высшей школе Швейцарии;
  • был причислен к 25-ти наиболее влиятельным личностям в сфере финансовых услуг по версии Future Banker;
  • выступил около 30 раз на TEDx, также в TWiT Live и еще в восьми информационных каналах.

Джудит Стейси — исследует отклонения от традиционного брака

Judith Stacey

Джудит закончила Мичиганский университет и университет штата Иллинойс. Стала доктором социологии в Brandeis. Преподавала в Калифорнийском, Университете Южной Калифорнии и Нью-Йоркского университете.

Издала четыре книги. В них рассматривает:

  • отклонения от стандартных концепций брака в полигамных семьях;
  • родительство у геев;
  • социализацию детей с родителями-геями.

Наиболее популярная ее работа — Unhitched о любви и браке в мире. Ее секс-позитивные исследования углубляются не только в европейские корни, но и в традиции Китая и Африки.

Дебра Бергер — мама создателя фильма, актриса

Была звездой Марселя Карне в фильме La merveilleuse visite. Снялась ещё в 16 фильмах. Сейчас она — дизайнер и художник необычных глиняных декоров в Италии. К тому же она мама создателя фильма «Моногамиш» Тао Располи.

О чем будет ее интервью в фильме, мы можем только догадываться, как и об интервью следующего спикера.

Клаудия Располи — секспозитивная принцесса

Клаудиа —  итальянская принцесса и тетушка Тао Располи. Нам приятно фантазировать о том, что в фильме «Моногамиш» она делится законами секс-позитивных отношений в аристократических семьях.

Диана Адамс — юрист нетрадиционных семей

Адвокат семейного права, активистка полиаморов. Основательница юридической фирмы по поддержке всех типов нетрадиционных семейных отношений. Участвует в консультативном совете Фонда свободы, выступает за признание права на сексуальную свободу как право человека. Ее статьи можно прочесть в ведущих изданиях США.

Она — основатель платформы для феминистов, на этом же портале она дает советы об отношениях. Участвует в проекте «Альтернативы проекту брака». Обучалась в Йельском университете и юридической школе Нью-Йорка. Выступала в ЛГБТ-центре Манхэттена и на различных конференциях по вопросам сексуальности, спикер в MTV и Savage Love.

Библиотека Fantasy App пополнилась интересными книгами, подкастами и статьями. Теперь можно еще глубже нырнуть в корни идей моногамиш. А когда захочется больше практики, а не теории, то секспозитивное приложение Fantasy App под рукой ;-).

А о том, чем моногамиш-отношения отличаются от открытых отношений, — статья «Моногамиш vs открытые отношения. В чем разница