sexuality instagram

Исследуем сексуальность в Инстаграм: 24 любимых аккаунта Fantasy App

 

Исследовать свою сексуальность можно и в Инстаграм. С первого взгляда — в нем царит стереотипная сексуальность.

Стереотипное представление о сексуальности в нашем понимании — это молодое, спортивное тело (для обоих полов), кружевное белье, высокие каблуки и грудь (для дам). Да, на эти атрибуты смотреть действительно приятно, но есть одно «но». Слово «стереотип» значит «напечатанный по шаблону». То есть созданное не индивидуально, не ситуативно, без вложения личных желаний и фантазий, скопированное с образца.

Мы же (команда Fantasy App) любим все, сделанное под человека, под ситуацию, под игру, под фантазию. Поэтому мы не верим в стереотипную сексуальность, а верим в индивидуальную. Для тех, кто разделяет нашу веру, мы собрали и делимся секс-позитивными аккаунтами Инстаграм с не стереотипной сексуальностью.

24 любимых Инстаграм-аккаунта Fantasy App

Аpollonia Saintclair

«Чернила — это моя кровь», — пишет Аполлония о себе. В ее черно-белых рисунках самые странные фантазии. Хоть она и закрывает квадратиками соски и все остальное, что Инстаграм просит закрывать, контекст происходящего на картинках заставляет возбудиться даже самого сытого кинкстера.

В аккаунте Аполлонии нам нравится то множество деталей, которое делает происходящее многослойным: при долгом вглядывании отрываются новые смыслы происходящего на рисунке.

Yeha Leung

Владелица бренда кинки-одежды Creepyyeha из Нью-йорка. Ее одежда — это не шелковое белье, каблуки и кружева; это кожа, металл и пластик для женских поп и грудей. Мы можем провести много приятных минут, представляя, какой лиф больше подойдет подружке.

Некоторые наши друзья так и выбирают общие сексуальные фантазии — через одежду, которая возбуждает. Этот аккаунт мы любим за неожиданные формы и цвета кинки-нарядов.

London Andrews

Модель «plus size» с невероятно глубокими глазами. В аккаунте Лондон нас привлекает то, с какой страстью и наслаждением она выставляет напоказ свое пышное тело. На ее аккаунте легко проверить, нет ли в твоем списке сексуальных фантазий фантазии о пышном теле.

Trophy Wife Barbie LOVES

Сексуальность в стиле «постмодерн» в предметах быта, куклах Барби,  верблюдах. Жутковатые картины о сексе, но кого-то и они возбуждают. Ее аккаунт — отличный пример сексуальной фантазии «стебаться вместе».

Нам в аккаунте Трофи нравится стеб над стереотипной сексуальностью.

Nadia lee Cohen

Фотограф и режиссер не на любой вкус. В ее аккаунте — фото- и видео-инсталляции, странностью не уступающие Уорхолу. Приятный бонус — она получила награду Berlin Fashion Film Festival за лучшее музыкальное видео, а значит, ее работы — это современное искусство, подтвержденное официально.

Этот аккаунт подойдет тем, в чьем списке сексуальных фантазий есть любовь и к чудовищам, а не только к красавицам.

Traci Lords

Бизнесмен, писатель, актриса, дизайнер бренда pinupgirlclothing.com и певица. Нас пугает ее широкий список интересов, но в каждом она смотрится вполне аутентично.

В аккаунте Трейси нам приятно наблюдать за атмосферой пинапа (ведь именно с него начиналась сексуальная революция в прошлом веке).

Gurls talk

Цель проекта Gurls Talk — помогать юным девушкам найти собственный путь самовыражения. Публикации аккаунта не рождают сексуальных фантазий (по крайней мере, у нас).

В аккаунте нам нравятся видеоролики, в которых девушки очень честно и естественно рассказывают о том, почему они стесняются проявлять свою сексуальность.

Look at this pussy

Almost nothing is not a pussy — «Почти ничто не вагина». Этот девиз аккаунта подтвержден 200 снимками, в которых вагину видно в цветах, деревьях, еде, сумках, архитектуре — самых привычных и скромных предметах.

Мы благодарим авторов аккаунта за то, что они показывают сексуальное в обыденном.  

Alphachanneling

«Утопическая эротика» — называет свой аккаунт автор. Мы смотрим на разноцветную графику и акварели Alphachanneling как на естественную сексуальность со вкусом солнечного лета. Ее герои — яркие, полные, гибкие, их тела сочны и наполнены жизнью. А примитивизм стиля не отвлекает от разглядывания главного — тех игр, в которые играют участники графики.


Мы в аккаунте Alphachanneling наслаждаемся разнообразием сексуальных игр и фантазий.

Polabear

Тоже естественность, но уже на фото. В аккаунте больше всего снимков женских тел без белья и украшений. На 3200 публикациях аккаунта не только тело автора — женские тела в природе, в море и лишь немного мужских.

В этом аккаунте нам нравится подглядывать за тем, как гармонично сочетаются женщины с природой.

Marcelina Jaworska

Диджей, автор блога art-thefuckup.com, Марселина показывает сексуальность глазами техно-хаус тусовки. Места ее путешествий и снимков — Лондон, Ибица, Берлин.

Нас в аккаунте Марселины привлекает секс-позитивная графика в стиле техно.

Theuncensoredstripper

Аккаунт автора блога www.anythingbutawastedlife.com. В своей биографии на блоге она говорит о том, что работала стриптизершей еще несколько лет назад. Сейчас же работает как эскорт, писатель и фотограф.

В аккаунте секс-писательницы нам нравятся те истории, которые она пишет под своими снимками.

Hélène de Joie

Go-go дива в стиле 70-х и бурлеска с устойчивым вкусом хиппи.

Мы любим аккаунт Хелен за нотку живой, дикой, животной сексуальности.

Valerie Stunning

Гламурная сексуальность из Лас-Вегаса. Откровенная, взрослая, вызывающая шлюшность. В аккаунте Валери много видео на грани. Аккаунт особо нравится тем, у кого осталась ностальгия по 90-м.

Мы любим аккаунт Валери за то, что в нем женщины подчеркивают сексуальность друг друга.

Luzia Lowe

Свич-крошка (свич — возможность брать роли и нижнего, и верхнего в БДСМ-культуре) из Лос-Анджелеса, которая делает карьеру зла, — так она презентирует сама себя. Девушка-модель выкладывает в своем инстаграм-аккаунте фото в мрачно-бодрящей тематике: кожа, проткнутая крючками, и агрессивная сексуальность.

В аккаунте Луции нам особенно нравятся снимки, которые несут в себе атмосферу скандинавских мифов.

Rachel Roze Cuccia

Фотограф с видением сексуальности в стиле смеси из фильмов «Твин Пикс», «Крик» и «Необратимость», и все это — под звуки техно.

В аккаунте Рейчел нам нравится то, что ее картины делают сложные намеки, каждое фото приходится внимательно рассматривать, чтобы ухватить суть.

Derek Woods

Женская сексуальность глазами фотографа-мужчины, который снимает на пленку. Эстетика, минимализм и много красивых поп. Жизнь одной пары, похожая на бесконечный уикенд на юге.

В аккаунте Дерека мы подглядываем за реализацией фантазии о публичном проявлении сексуальности.

Nymphoninjas

Фотограф, куратор проекта NymphoNinjas.net из Торонто.

В его аккаунте нам больше всего нравится то, как он активно рекламирует другие секс-позитивные аккаунты, даря нам новые источники альтернативной нестереотипной сексуальности.

Vex Ashley

Модель и автор фотографических порно-историй для проекта www.afourchamberedheart.com. Аккаунт наполнен сексуальностью в духе миллениалов.

То, как современное искусство переплетается с сексуальным телом и нежными глазами Эшли, привлекает нас больше всего в ее аккаунте.

Sarah Bahbah

Один из самых цитируемых аккаунтов Инстаграма, по мнению «Форбс». Сара замечает и снимает интимные, сексуальные моменты между людьми на музыкальных фестивалях и в других местах, где люди чувствуют себя достаточно свободными, чтобы отдаться друг другу. Стилистика фото — 90-е. Любимые модели — люди, чьим чувственным жизненным опытом она вдохновлена.

Нам в аккаунте Сары нравятся краски, сексуальность ее глазами яркая и солнечная.

Jacq The Stripper

Cтриптизерша-лесбиянка. В ее аккаунте — сексуальность внутри женского сообщества: женщины, соблазняющие друг друга в отсутствии мужчин.

Особенное наслаждение при просмотре аккаунта мы получаем от чувства юмора как части сексуальной игры.

Karley Sciortino

Автор секс-блога Slutever и колонки в Vogue «Breathless». В ее аккаунте — анонсы ее же публикаций и секс-позитивных событий Лондона. Также в нем можно увидеть, в чем кинки-жители Лондона посещают свинг-клубы.

Нам нравится наблюдать за инстаграмом Карли, так как благодаря ей мы видим, сколько в Лондоне секс-позитивных людей и событий.

Oksana Nalyvaiko FlameHead

Автор эротических раскрасок для взрослых. «Моя любовь к линиям, ее не передать словами, только изображением» – говорит автор о своем творчестве.

Ее работы можно купить не только в Украине, но и на Амазоне. Нам в аккаунте FlameHead нравится то, что на ее картинах можно встретить разнообразные сексуальные истории, и то, что раскрашивая картинку даже в уме, мы лучше понимаем цвета своей фантазии.

Sexual Culture

«Сексуальная культура» — аккаунт из Украины, который прививает сексуальную культуру всем подписчикам.

Самое яркое в этом инстаграм-аккаунте для нас — цитаты из книг о сексе и сексуальности. Нам безумно приятно читать живых и мертвых авторитетов в сфере секса.

Зачем исследовать разнообразие выражения сексуальности?

Если ты точно знаешь, как выразить свою сексуальность, то тебе чужая сексуальность нужна чисто из любопытства и для расширения кругозора. Подсматривать за чужой сексуальностью приятно тем, кому вообще приятно подсматривать.

Посмотреть, как другие репрезентируют свой сексуальный образ, мы любим, потому что не перестаем и сами совершенствоваться в этом вопросе. Информация о чужом самовыражении — источник собственных идей, фантазий, почва для исследования своей сексуальности.

Кроме того, аккаунты в нашем обзоре — это заряд боди-позитивного и секс-позитивного настроения в ленте.

Благодарим за материал для статьи: instagrammer of the month.

Больше о сексуальности в интернете в статьях «Статистика сексуальных фантазий — FETLIFE, PORNHUB, TUMBLR, Whiplr» и «Зачем Tumblr, twitter, medium секс-позитивным людям?».